Засим, сей список является сборником ключевых преступлений, свидетельствующих о том, что греховный заслуживает наказания и ссылки в ад.

1. Обжорство, чревоугодие — нельзя жрать больше, чем то положено отцом нашим, Господом-Богом.
2. Блуд, прелюбодеяние и содомия — в сексе тоже нужно знать меру. Излишек ведёт блуд ума.
3. Сребролюбие, алчность, корысть — деньги портят людей. Это не просто присказка.
4. Скорбь, тоска, печаль — слишком грустный человек становится ни на что негодным овощем. Непорядок. Надобно любить, а не печалиться без меры.
5. Гнев, ярость — яд для души, убивающий светлые порывы.
6. Уныние, бездеятельность — зачем Богу те, кто нифига не делает, верно?
7. Тщеславие, жажда признания — славить нужно Господа нашего, а не искать идолопоклонства для себя.
8. Гордыня, высокомерие — не стоит забывать, что все мы — лишь букашки на длани Божей. Знайте своё место.

Не забываем также о заповедях, да:

1. Я Господь, Бог твой … да не будет у тебя других богов пред лицом моим.
2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
4. Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмой почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
6. Не убивай.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не кради.
9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

Да, попасть в ад можно практически за что угодно.
Правила, как вы наверняка заметили, достаточно гибкие, есть простор для фантазии, да и толковать их можно по-разному, но помните главное: чистое сердце и душа неизменно ведут в рай. Так уж устроен этот мир.

[приходя в кабинет, в скрытом тексте указывайте, какие грехи точно есть за вашим персонажем, желательно — с некоторыми подробностями; остальное строго с уст вашего персонажа]